Главная » Новости » Парад Победы 2020 в Севастополе

Парад Победы 2020 в Севастополе

Черноморский флот и военнослужащие Министерства обороны, силовых министерств и ведомств Российской Федерации, готовятся к военному параду в честь семидесятипятилетия победы в Великой Отечественной войне.

Парады Победы пройдут 24 июня в городах-героях - Севастополь, Керчь, Новороссийск и в столице Республики Крым в городе Симферополе.

Именно в этот день в 1945 году в Москве состоялся исторический парад победителей, по Красной площади прошли воины-герои, которые защищали Москву и Ленинград, сражались с врагом под Сталинградом, освобождали нашу страну и Европу, штурмовали Берлин.

В Севастополе в местах расположения подразделений-участников парада с 1 июня начались тренировки, с 15 июня запланированы ежедневные совместные репетиции.

Военнослужащие проходят тестирование на отсутствие коронавирусной инфекции, личный состав обеспечивается средствами индивидуальной защиты, контакты с другими участниками — военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением сведены к минимуму.

Полторы тысячи военнослужащих Севастопольского гарнизона готовятся к параду.

19 июня в Севастополе состоится вечерняя тренировка, генеральная репетиция пройдет 22 июня с 10 часов утра до 12:00, движение транспорта в это время будет ограничено.